ГКУ ЦЗН г.Междуреченска - Ярмарки вакансий
Подготовка к егэ по русскому языку Подготовка к егэ по математике Подготовка к егэ по английскому языку Подготовка к егэ по химии Подготовка к егэ по биологии Подготовка к егэ по обществознанию Подготовка к егэ по истории Подготовка к егэ по физике Подготовка к егэ по информатике Подготовка к егэ по географии Подготовка к егэ по литературе репетитор по русскому языку репетитор по математике репетитор по английскому языку репетитор по химии репетитор по биологии репетитор по обществознанию репетитор по истории репетитор по физике репетитор по информатике репетитор по географии репетитор по литературе 21 век курсы егэ центр подготовки к егэ центр подготовки егэ спб центр егэ спб Подготовка к егэ

Ярмарки вакансий

Поиск работы – задача трудная, и поэтому службами занятости применяется такой метод информирования безработных как ярмарка вакансий. Если вы посетите ярмарку вакансий, то получите шанс найти работу.

Ярмарка вакансий – это масштабное событие, которое посещает максимальное число участников. Причем на ней могут присутствовать не просто потенциальные соискатели, данные которых соответствуют профилю мероприятия, но и те, кто просто заинтересован в получении полезной информации от представителей различных компаний. На ярмарке вакансий могут присутствовать десятки работодателей, предлагающие большое количество рабочих мест. Ярмарка вакансий является эффективным способом взаимодействия работодателя с соискателями, которые собираются для взаимного общения. Вероятность подобрать работу на ярмарке достаточно высока. Однако следует знать, что в большой степени успех зависит от степени активности самих соискателей, которым следует проявлять решительность и желание пойти на контакт.

Чего не следует делать:

22Не рассчитывайте на вашу импровизацию и находчивость. Даже краткую речь надо написать заранее и «выучить», иначе в нужный для вас момент вы можете забыть о чем-то важном, и будете выглядеть не профессионально и не очень уверенно.

22Ваша уверенность в себе не должна быть преувеличенной, она должна соответствовать реальности. Пытаться претендовать на должность, которая явно превышает ваши возможности, и предъявлять завышенные требования по зарплате, не следует.

22Не рекомендуется начинать разговор с вопросов о заработной плате. Это может произвести негативное впечатление на менеджера по персоналу.

22Не следует говорить, что вы согласны на любую должность. Вы должны четко знать, на какую должность претендуете и чем хотите заниматься.

Что нужно иметь при себе на ярмарке вакансий:

Подготовьте и распечатайте свое резюме.

Копий должно быть столько, чтобы их хватило вручить всем потенциальным работодателям.

Ваше резюме не должно содержать исправлений и опечаток.

Помните, что первое впечатление, которое вы произведете на менеджера, очень важно.

Для чего организации участвуют на ярмарках вакансий?

Многие компании принимают участие для формирования резерва своей компании. Это значит, что по мере появления свободных вакансий, работодатель в первую очередь, обратится к этому резерву. Поэтому, даже если сразу для вас предложений не нашлось, вполне возможно, что вы его получите спустя какое-то время.

Ваш интерес на ярмарке вакансий

На ярмарке вакансий у вас будет возможность изучить рынок труда на практике. Вы оцените разные предложения, сравните свои зарплатные ожидания с реальной «стоимостью» на рынке труда специалистов вашего уровня, познакомитесь с различными программами, узнаете о стажировках и практиках.

Если делать подборку самых эффективных способов подбора персонала или поиска работы, то ярмарка вакансий войдет в тройку, а для кого-то займет лидирующее место. Ярмарки вакасний показывают ситуацию на рынке предложений. Ярмарки вакансий проходят в масштабе города, либо как мини-ярмарки, где присутствуют один-два работодателя Анализируя рынок труда города мы отмечаем, что оперативносить СМИ и их аудитория, при всех своих достоинствах и массовости, не всегда адекватно отвечают потребностям работодателей. СМИ, независимо от своего статуса и тиражности, всегда будут посредником, исключающим живой контакт с соискателями. Иногда этот факт является ключевым моментом в подборе и первичной оценке будущего сотрудника. Ярмарки вакансий имеют большую социальную значимость как мероприятия открытого найма персонала. Они вполной мере отвечают задачам обмена информацией, оперативности закрытия вакансий, развития рабочих мест. Участвуйте в работе ярмарки и будьте уверены - вы сможете встретить достойных претендентов на заявленные вакансии!

 

 image image           -1