ГКУ ЦЗН г.Междуреченска - Самозанятость
Подготовка к егэ по русскому языку Подготовка к егэ по математике Подготовка к егэ по английскому языку Подготовка к егэ по химии Подготовка к егэ по биологии Подготовка к егэ по обществознанию Подготовка к егэ по истории Подготовка к егэ по физике Подготовка к егэ по информатике Подготовка к егэ по географии Подготовка к егэ по литературе репетитор по русскому языку репетитор по математике репетитор по английскому языку репетитор по химии репетитор по биологии репетитор по обществознанию репетитор по истории репетитор по физике репетитор по информатике репетитор по географии репетитор по литературе 21 век курсы егэ центр подготовки к егэ центр подготовки егэ спб центр егэ спб Подготовка к егэ

Самозанятость

 

 

Центр занятости населения старается помочь безработным. И эта помощь заключается не только в профессиональных консультациях, предоставлении вакансий или выплате пособий по безработице.

money-wallet-icon

Финансовая помощь Центра занятости на создание своего дела - это альтернатива пособию по безработице за год. То есть, безработному, состоящему на учете в службе занятости, вместо того, чтобы год искать работу и получать пособие, предлагают получить сразу 150,0 тысяч рублей и организовать свой бизнеc. 

В центре занятости населения желающие могут ознакомиться с бизнес-планами и описанием деятельности по ним на бумажных носителях, т.е. в альбомном виде.

Условия предоставления:

  • - регистрация гражданина в качестве безработного в центре занятости населения с выплатой пособия по безработице;
  • - достижение гражданином 18 летнего возраста.

Алгоритм получения финансовой помощи Центра занятости на создание своего бизнеса Вы не можете найти работу и готовы открыть свое дело. С чего начать? Куда обратиться? Где найти информацию? У кого проконсультироваться?

ШАГ 1 Получите консультацию по государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или фермерского хозяйства у специалиста Центра занятости населения (каб. № 2)

ШАГ 2 Как разработать бизнес-план? Где найти примеры? Где получить консультацию специалиста? 1) Управление по развитию потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства Администрации города (тел. 4-54-10 ) 2) Муниципальное бюджетное учреждение "Центр содействия малому и среднему предпринимательству и инвестиционной деятельности" (Строителей, 30), тел. 2-26-13) Интернет-ресурсы

ШАГ 3 1) Подайте заявление на получение финансовой помощи на создание своего бизнеса с приложением необходимых документов и бизнес-плана в центр занятости, где Вы зарегистрированы в качестве безработного; 2) Защита бизнес-плана на конкурсной комиссии. Заключение Договора с центром занятости и гражданином в случае принятия положительного решения конкурсной комиссии. ВНИМАНИЕ! До того, как Вы получите извещение - не регистрируйте ИП или ООО!

ШАГ 4 Получите консультацию о порядке регистрации ИП или ООО у специалистов центра развития предпринимательства, в налоговой инспекции или у платных консультантов. Зарегистрируйте свой бизнес в налоговой инспекции (ИП)

ШАГ 5 Вам необходимо в течение 20 дней предоставить в Центр занятости населения подтверждающие документы о регистрации ИП или ООО.

ВНИМАНИЕ! Финансовая помощь выдаются в виде разовой выплаты на безвозмездной основе.

ВНИМАНИЕ! Для безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, разработка бизнес-плана будет осуществляться, при содействии Муниципальноого бюджетного учреждения "Центр содействия малому и среднему предпринимательству и инвестиционной деятельности", на безвозмездной основе.

Если Вас заинтересовала информация обращайтесь в Центр занятости населения, каб.№ 2 тел. 6-29-77. Примеры бизнес-планов Web-сайт: www.business-plany.ru

13 Шаблон бизнес-плана

 

 image image           -1